BEYOND THE BLACK | Dancing In The Dark Tour 2024
FM | Old Habits Die Hard Tour 2024
KEANE | Celebrating 20 Years of Hopes And Fears 2024
ROCK MEETS CLASSIC | Let´s Rock-Tour 2024 | 3
ROCK MEETS CLASSIC | Let´s Rock-Tour 2024 | 2
Partner
Services
Statistiken
Wir
Alle Reviews von Jochen König
- Ushuaia & The Wanderlust Orchestra: End Of The World (Folk, Indie- Rock, Electronica, Soul, Jazz, Hip Hop, Americana, Geo-Music)
- Marten Kantus: Salvation (Instrumentale Vielfalt)
- Luca Sestak: Lighter Notes (Trio Jazz)
- 25 Yard Screamer: The Memory Cheats: The Pictures Within 2023 (Progressive Rock)
- Filter-Kaffee: 106 (Elektronische Musik, Berliner Schule, Ambient)
- Arch Echo: Final Pitch (Progressive-Metal)
- The C Sides Project: Foxes On The Road (Progressive-Rock, -Metal)
- Grossstadtgeflüster: Das Über-Icke (Electrop-Pop u.v.m.)
- Filip Dinev, Tilman Oberbeck, Jan Zeimetz: Romann (Filigraner Trio-Jazz)
- Youn Sun Nah: Elles (Vocal-, Intimer-Jazz)
- Jane: Beautiful Lady (Melodic-, Classic-Rock )
- OVRFWRD: There Are No Ordinary Moments ( Progressive Rock, Prog-Metal, Jazz)
- Karl Bartos: The Cabinet Of Dr. Caligari (Electronic, Sinfonik, Soundtrack)
- Sebastiano Lillo: Loving Duende (Psychedelic-, Blues-,Country-Rock, Jazz, Reggae, Funk)
- Sammary: The Dream (Art-, Folk-Rock, Alternative, Progressive Metal)
- Gautier Capuçon: Destination Paris (Kaffeehausmusik der guten Sorte)
- Agitation Free: Momentum (Space-, Kraut-, Psychedelic-Rock, Experimental)
- Detlef Keller: Spaintronic (Electronica, Ambient )
- Shauli Einav Quartet: Living Organs (Jazz, Jazz-Rock)
- Ellen Atwood: Humboldt Street (Atmospheric Singer-Songwriter )
- Kontroll-Raum: Gate 23 (Electronica, Berliner Schule, Chill-Out)
- Illute: …ein Rätsel, das uns verbindet... (Singer-Songwriter, Berlin-Chanson)
- Robert Schroeder: Into The Light (Electronica, Berliner Schule, Chill-Out)
- Erland Dahlen: Racoons (Ambient, Electronic-Jazz)
- Jaume De Viala: Calidoscopi Embruixat Medium (Ethno- Fusion, Progressive Rock)
- Ocean Of Lotion: LouiLouiLoui (Synth-Pop,-Rock )
- Lakatos/Bossard/Egli: Passing Months (Akustik-Jazz)
- Lambert: Bon Courage (Elektronische Musik, Berliner Schule, Ambient)
- Marek Arnold’s Artrock Project: Marek Arnold’s Artrock Project (Progressive Rock)
- Human Being Human: Disappearance (Skandinavischer Jazz mit Extras)
- Søren Bebe Trio: Here Now (Piano Trio, Jazz, Klassik, Folk)
- Jan James: Time Bomb ( Blues-, Roots-Rock, Pop, Soul)
- Roman Leykam: Healing Place (Electronica, Ambient)
- Luca Zambito Quartett: Ancestry (Akustik-Jaz)
- Following Footsteps: Following Footsteps (Jazz, Jazz-Rock)
- Vanja Sky: Reborn (AOR, Blues-Rock)
- Bernd-Michael Land: Begegnungen - Ich sehe dich (Electronic, Berliner Schule, Experimentell, Ambient )
- Gisela Berndt & Band: Lieber Bleiben (Sophisticated Pop-Jazz)
- Hemina: Romancing The Ether (Progressive Metal )
- Marten Kantus: Earthtones (Multi-Instrumentaler Mix)
- La Machine: Vamos A La Playa (Synthie-Pop/Dark Wave)
- Claudio Milano's End Friends (La Bobina di Tesla): ManifestAzioni - Live 2011-2023 (Avantgarde, Psychedelic, Folk, Prog, Jazz, Klassik)
- KelMen: Results (Electronica/Berliner Schule/Ambient)
- Georg Boeßner Vier: The ClimaX Changes (Jazz-Rock)
- Lars Fredrik Frøislie: Fire Fortellinger (Retro-Progressive Rock, Folk)
- Seven Impale: Summit (Heavy-, Jazzy-Progressive Rock+)
- Leagus: Flora Eallin (Dark Jazz, Ambient, Experimental, Electronics)
- Robert Rook: New Era (Fabulous Fender Rhodes Jazz )
- A.C.T.: Falling (Melodic-Prog-Pomp-Rock)
- Anders Lønne Grønseth Multiverse: Outer View / Inner View (Bitonaler Jazz)
- The Yardbirds: Live In Sweden 1967 (Rock, Beat it)
- Anasazi: Cause & Consequences (Progressive-, Art-Rock/-Metal)
- SAFE: Reizüberflutung (Jazz-Rock und weit darüber hinaus)
- Matt Dorsey: Let Go (Progressive-, Art-Pop)
- Cydonia: Stations (Progressive Rock)
- Richard Kersten & Marcus Ghoreischian: Inspired By The Beatles: Sippin‘ Lemonade In The Sunshine (Beatles inspirierter Sixties-Art-Pop)
- Amplifier: Hologram (Indie-, Psychedelic-, Art-Rock)
- Peter Mergener: New Horizons (Electronic/Berliner Schule/Ambient)
- Frank Popp Ensemble: Shifting (Psychedelic Flower-Power-Pop, Soul, Easy Listening )
- Mitch Ryder: Georgia Drift (Roots-, Blues-, Folk-Rock, Soul)
- Norma Winstone / Will Bartlett: The Soundless Dark (Intimer Jazz)
- Cydemind: The Descent (Progressive-Rock,-Metal)
- Tobias Hoffmann Jazz Orchestra : Conspiracy (Moderner Big Band-Jazz)
- Die Drahtzieher: Out Of Silence (Gypsy Jazz)
- Comedy Of Errors: Time Machine (Symphonischer Neoprog )
- James Brandon Lewis: Eye Of I (Modern Jazz )
- Bromance: Bromance (Post-Punk, Darkwave )
- Soniq Theater: Robotron (Electronica, Techno-Special)
- Paul Bernewitz: Someday (Jazz)
- Teramaze: Flight Of The Wounded (Progressive-Rock,-Metal)
- Surensemble: Immanencia (Latin Jazz, Fusion)
- Robert Schroeder: Floating Music - Editon 2023 (Electronica/Berliner Schule/Ambient)
- Daily Thompson: Live At Freak Valley (Fuzz-, Stoner-, Psychedelic-Rock)
- Wizrd: Seasons (Progressive-, Jazz-, Hard-Rock)
- Broekhuis, Keller & Schönwälder: The Vlagtwedde Tapes (Electronica)
- Deaton Lemay Project: The Fifth Element (Progressive Rock)
- The Radio: Live in Haldern 1985 & 1986 (AOR, New Wave, Melodic-, Progressive-Rock, Neue Deutsche Welle mit englischen Texten)
- Major Parkinson: Valesa – Chapter 1: Velvet Prison (You want it all? You get it)
- Dave Kerzner: The Traveler (Melodic Progressive Rock )
- La Reine Seule: Visages (Solo Piano, Neoklassik)
Seite 1 von 17
(1307 Einträge gesamt)
(1307 Einträge gesamt)